Стоимость товара в магазине 910 рублей, во время распродажи цену снизили на 25%. Сколько рублей стал стоить товар во время распродажи

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:52
    0
    Изначальная стоимость: 910

    при снижении цены на 25%: 910 * (1-0,25) = 910*0,75=682,5

    Ответ: 682,5 руб
  2. 10 октября, 14:22
    0
    1. 910*0,25 = 227,5 р. - это 25% от стоимости

    2. 910 - 227,5 = 682,5 р.

    (1 - 100%

    25 % = 25/100 = 25%)