Найдите корень уравнения - 2 х+5+4 (х-1) = - 4 (-4-х) + 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:45
    0
    -2x+5+4x-4=16+4x+2

    2x+1=4x+16

    -2x=17

    X=-8,5
  2. 23 июня, 21:58
    0
    -2 х+5+4 х-4=16-4 х+2

    -2 х+4 х-4 х=16+2-5+4

    -2 х=17

    х=17: (-2)

    х=-8.5