Решите уравнение:

а) (8 у - 16) · (2,1 + 0,3 у) = 0;

б) 7 х - (4 х + 3) = 3 х + 2.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:48
    0
    А) (8 у - 16) · (2,1 + 0,3 у) = 0

    8 у-16=0

    у=2

    2.1+0.3 у=0

    у=-7

    Б) 7 х - (4 х + 3) = 3 х + 2

    7 х-4 х-3=3 х+2

    0 х-3=2

    -3=2

    Уравнение не имеет решений