Cosx=2π/3 и sin=√3/2

почему они раавны? мой мозг тупит

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:02
    0
    2π/3≈2*3,14/3≈2,09

    cosx=2,09>1 нет решения

    sinx=√3/2

    x=π/3+2πk U x=2π/3+2πk