Представте в виде произведения 1) 2a"2+4+2b"2 2) ax-4ax+4a 3) a"2x"2-2a"2xy+a"2y"2 4) 3x"2-6x+3

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:28
    0
    3) 3*112-6 х+3=3 (112-2 х+1) = 3 (113-2 х) = 3 (113-2 х)
  2. 24 октября, 02:15
    0
    1) 2a²+4+2b²=2 * (a²+2+b²)

    2) ax-4ax+4a=-3 ах+4 а=а * (-3 х+4)

    3) a²x²-2a²xy+a²y²=a² (x²-2xy+y²) = a² (x-y) ²

    4) 3x²-6x+3=3 * (x²-2x+1) = 3 * (х-1) ²