представьте в виде произведения:

а) 5A^2+10AB+5B^2=

б) ax-4ax+4a=

в) ах^2-2ax+ay^2=

г) x^3+2x^2+x=

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:28
    0
    a) 5 а^2+10ab+5b^2 = 5 (a^2+2ab+b^2) = 5 (a+b) ^2

    б) ax-4ax+4a=a (x-4x+a)

    в) ax^2-2ax+ay^2=a (x^2-2x+y^2) = a (x-y) ^2

    г) x^3+2x^2+x=x (x^2+2x+1) = x (x+1) ^2