Найдите третий член арифметической прогрессии, если сумма первых пяти членов этой прогрессии равна 15

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:06
    0
    S5 = (a1+a5) * 5/2=15 a1+a5=30/5=6 a1+a5=2a1+4d=6 a1+2d=3

    a3=a1+2d=3