Найдите все значения х, при кажлрм из которых производная функции равна нулю. f (x) = x^3+3x^2-9x-13

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:06
    0
    F (x) = x³+3x²-9x-13

    f ' (x) = 0 x=?

    f ' (x) = 3x²+3*2x-9=3x²+6x-9=3 (x²+2x-3)

    3 (x²+2x-3) = 0

    x²+2x-3=0

    (x₁*x₂=-3 и x₁+x₂=-2) = > x₁=-3; x₂=1

    Ответ: - 3 и 1