Представьте в виде произведения a) ax^2-4ax+4a

b) - 12x^3+12x^2-3x

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:32
    0
    1) ax² - 4ax + 4a = a (x² - 4x + 4) = a (x - 2) ² = a (x - 2) (x - 2)

    2) - 12x³ + 12x² - 3x = - 3x (4x² - 4x + 1) = - 3x (2x - 1) ² = - 3x (2x - 1) (2x - 1)