Помогите!

Представьте многочлен в виде стандартного вида двучлена

1) 4a^2+4ab+b^2 2) 4a^2-4ab+b^2

3) a^2b^2+2ab+1 4) b^2-2a^2b+a^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:13
    0
    1) 4a^2+4ab+b^2 = (2a+b) ^2

    2) 4a^2-4ab+b^2 = (2a-b) ^2

    3) a^2b^2+2ab+1 = (ab+1) ^2

    4) Не понял запись, скорее всего b^2-2ab+a^2 = (b-a) ^2