Разложите многочлены на множители

1) 3x^2-12

2) 2a^2b-50b

3) ax^2+4ax+4a

4) bx^2-9b

5) 2a^2-4ab+2b^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:24
    0
    1) 3x^2-12=3 * (x^2-4) = 3 (x-2) * (x+2)

    2) 2a^2b-50b=ab * (2a-5)

    3) ax^2+4ax+4a=a * (x^2+4x+4) = a * (x+2) ^2

    4) bx^2-9b=b * (x^2-9) = b (x-3) * (x+3)

    5) 2a^2-4ab+2ab^2=2a * (a-2b+b^2)