Периметр прямоугольника равен 32 см, а его площадь 39

см квадратных. найдите длины сторон прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:30
    0
    S = a*b

    P=2 (a+b)

    39 = a*b

    32 = 2 (a+b)

    16 = a+b

    a=13 b=3