Помогите решить. Кто сколько сможет.

Задача №1

в соревнованиях по фигурному катанию могут принять участие 148 спортсменов, Россию представляют 15 фигуристов. какой процент составляют фигуристы из России? (ответ округлите до десятых)

Задача №2

первый круг лыжник проехал со скоростью 25 км/ч. второй со скоростью 24 км/ч. сколько часов лыжник потратил на первый круг если на всю дистанцию он затратил 1 час 38 мин

Задача №3

Мастеру и его помощнику необходимо подготовить трассу к соревнованию. Известно что помощнику для этой работы необходимо на два часа больше, чем мастеру. В процессе подготовки мастер проработал два часа, а помощник три часа. Сколько часов необходимо мастеру, чтобы подготовить трассу самостоятельно?

Задача№4

площадь и длина окружности некоторого круга выражается одним и том же числом, укажите его радиус.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:50
    0
    №1

    148:15=9,86 9.9 округлил

    №2

    1 ч 38 мин : (25+24) = 98 : 49=2 км (один круг)

    2) 1 ч38 мин - (24•2) = 98-48=50 мин Помоему так