Найдите корень уравнения

14+5 х (под корнем) = 7

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:05
    0
    Возведи обе стороны в квадрат
  2. 13 апреля, 04:55
    0
    Возведем обе части в квадрат:

    (14+5 х) 2=49

    196+140x+25x2=49

    25x2 + 140x+147=0

    решаем получаем х=-4,2 и х = - 1,4