Упростите выражение при x = - 8

3x (x-5) - 2x (2x-7)

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:13
    0
    3x^2-15x-4x^2+14x=

    3*64-15 * (-8) - 4*64+14 * (-8) =

    192+120-256-112=312-144=168