1) решите уравнение х2-х-6=0

2) решите систему линейных уравнений

{x-1=2y

{y=-2x+7

3) Мастеру и ученику необх. выполнить заказ. Известно, что ученику для выполнения заказа необх. на 2 дня больше, чем мастеру. В процессе выполнения заказа мастер проработал 2 дня, а ученик 3 дня. Сколько дней необх. мастеру, чтобы выполнить заказ самостоятельно?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:28
    0
    1)

    x^2-x-6=0

    D=1-4*-6=V25=5

    x=1+5/2=3

    x=1-5/2=-2

    2)

    {x-1/2=y

    {x-1/2=-2x+7

    {x-1=-4x+14

    {5x=15

    {x=3

    {y=1

    3)

    x-мастер

    x+2 ученик

    2/x+3 / (x+2) = 1

    4+2=6 дней