Мастер и ученик работают над заказом мастеру необходимо 6 дней, чтобы выполнить заказ самостоятельно, а ученику на эту же работу понадобиться 18 дней. За сколько дней будет выполнен заказ, при условии совместной работы мастера и ученика?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:35
    0
    1/6-делает в день мастер

    1/18-делает в день ученик

    1/6+1/18=3/18+1/18=4/18=2/9-делают в день вместе

    1:2/9=9/2=4,5 дня сделают вместе