Sin (2arctg3) = ?

cos (2 arctg 4) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:46
    0
    arcus - угол. Пример: arcSin1/2 - это угол, синус которого = 1/2, т. е. arcSin1/2 = π/6

    Вместо arc можно просто α поставить. В наших примерах стоят синус и косинус двойного угла.

    Sin (2arctg3) = 2Sin (arctg3) * Cos (arctg3) = 2*3 / √ (1+9) * 1/√ (1 + 9) = 6/10=0,6

    cos (2 arctg 4) = 1 - 2Sin ² (arctg3) = 1 - 2*9/10 = 1 - 1,8 = - 0,8