найти производную для функции f (x) = x^2/ln (x) + 2x. найти третью производную для функции f (x) = x^2*ln (x).

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:20
    0
    1) f (x) = x^2/ln (x) + 2x; f' (x) = (2*x * (ln (x) + 2*x) - x^2 (ln (x) + 2*x) ') / (ln (x) + 2*x) ^2 = (2*x+4*x^2-x-2*x^2) / (ln (x) + 2x) ^2 = (2*x-x+2*x^2) / (ln (x) + 2x) ^2; 2) f (x) = x^2*ln (x) ; f' (x) = x^2*ln (x) = 2x*ln (x) + x; f'' (x) = x^2*ln (x) = ln (x) + 2; f''' (x) = x^2*ln (x) = 1/x;