6 * (5-3x) = - 8x-7

Решите уравнение с обьяснением

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:54
    0
    -4 (5-4 х) = х+1

    Раскрываем скобки:

    -20+16 х=х+1

    Переносим известные числа в правую часть, не известные в левую

    16 х-х=1+20

    15 х=21

    х=1,4

    Ответ: 1,4