Какие из пар 1) х=2, у=0; 2) х=3, у=0; 3) х=-2, у=-10 являются решениеми уравнения 5 х-2 у=10?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:23
    0
    1) 5*2-2*0=10 подходит

    2) 5*3-2*0=15 не подходит

    3) 5 * (-2) - 2 * (-10) = 10 подходит

    Ответ: 1 и 3