1) какая из пар x=-1 и y=3; x=-8 и y=6 являются решением уравнения x+y=2?

2) какая из пар x=0,5 и y=3; x=-3 и y=2 являются решением уравнения 2x+y=4?

Решите Умоляю!1

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:40
    0
    №1.

    При х=-1 и у=3 уравнение х+у=2 принимает следующий вид

    -1+3=2

    2=2 равенство верно, поэтому эта пара чисел является решением данного уравнения

    При х=-8 и у=6

    -8+6=2

    -2=2 неверное равенство, поэтому данная пара чисел не может являться решением данного уравнения

    Ответ: х=-1, у=3.

    №2.

    При х=0,5 и у=3 уравнение 2 х+у=4 принимает следующий вид

    2*0,5+3=4

    1+3=4

    4=4 равенство верно, поэтому эта пара чисел является решением данного уравнения

    При х=-3 и у=2

    2 * (-3) + 2=4

    -6+2=4

    -4=4 неверное равенство, поэтому данная пара чисел не может являться решением данного уравнения

    Ответ: х=0,5, у=3.