Упростите выражение

1) (2 а+b) - (b-2a) ;

2) (3a-4) + (3-5a) ;

3) (m+n) - (2m+n) - (m-4n) ;

4) (5c-2) - (6c+1) + (c-8).

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:26
    0
    1) 2a+b-b+2a=4a

    2) 3a-4+3-5a=-1-2a = - (2a+1)

    3) m+n-2m-n-m+4n=4n-2m=2 (2n-m)

    4) 5c-2-6c-1+c-8=-11