Какое из данных ниже числе принадлежит отрезку 6; 7?

1) 65/12 2) 70/12 3) 80/12 4) 88/12

С решениеми рассуждением, чтоб было понятно

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:52
    0
    1) 65/12 = 5 с мелочью. не принадлежит

    2) 70/12 = 5 с мелочью. не принадлежит

    3) 88/12 = 7,3. не принадлежит
  2. 26 января, 01:17
    0
    6; 7

    65/12=5.42 не подходит

    70/12=5,83 не подходит

    80/12=6,67 принадлежит отрезку 6; 7

    88/12=7,33 не подходит