Здравствуйте, вот не могу решить задачку "Поздравительная открытка стоит 20 р. Какое максимальное число открыток можно будет купить на 200 р если цена повыситься на 25%"?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:38
    0
    1) 20:100*25 = 5 (На 5 рублей подорожают открытки)

    2) 20+5 = 25 рублей будут стоит открытки после повышения цены на 25%

    3) 200:25 = 8.

    Ответ: 8 открыток можно купить на 200 рублей, если цена повысится на 25%

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.