Помогите!

1) 2 cos^2-1=sinx

2) sin^2x+корень из 3*cosx=0

3) sin^2 альфа-sin^2 альфа*cos^альфа

4) (1+tg^2 альфа) * (1-cos^2 альфа)

5) Найти: f штрих (4), f (x) = 6-2x / 5-x

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:13
    0
    1) 2 - 2sin^2 x - 1 = sinx

    -2sin^2 x - sinx + 1=0

    2sin^2 x + sinx - 1=0

    Обозначим t = sinx

    2t^2+t-1=0

    дискриминант=9

    t1 = (-1-3) / 4=-1

    t2 = (-1+3) / 4=1/2

    при т равное - 1, синус х = - 1

    синус х = - пи/2 + 2 пи*n, n принадлежит Z

    Дальше бы решал, да времени нет)

    могу сказать, дальше надеюсь дойдёт,

    2) синус в кв. представляешь в виде 1-косинус в кв. а дальше как впервом через обозначения

    3) синус в кв. вынесешь и каждый множитель сравнишь с нулём там мноитель и выражение выйдет

    4) каждую часть сравнить с нулём и решить каждую мини часть

    5) чёто не понял что написано