Решите систему уравнения:

х+у=4

8 х-10=у

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:59
    0
    Подставляем в 1 уравнение системы: x+8x-10=4; x+8x=4+10; 9x=14; x=14/9=1 5/9. y=8*14/9-10 = 112/9-10=112-90/9=22/9=2 4/9. Ответ: (1 5/9; 2 4/9).