5 х (12 х-7) - 4 х (15 х-11) = 30+29 х-уровнение по алгебре

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:18
    0
    5 х (12 х-7) - 4 х (15 х-11) = 30+29 х

    5x (12x-7) - 4x (15x-11) - 30-29x=0

    (5x) (12x-7) - (4x) (15x-11) - 30-29x=0

    (60x²-35x) - (60x²-44x) - 30-29x=0

    60x²-35x-60x²+44x-30-29x=0

    -20x-30=0

    -20x=30

    20x=-30

    x = (-30) : 20

    x=-1,5
  2. 30 марта, 22:55
    0
    расскрываем скобки, почленно умножая 5 х на то, что в скобках и 4 х тоже, на то что в скобках (только не забываем про знак "-")

    60 Х2 - 35 х - 60 Х2 + 44 х = 30+29 Х 60 Х2 уничтожаются, остаётся

    -35 Х + 44 х = 30 + 29 Х известные в правую сторону, неизв. - в левую

    -35 Х + 44 Х - 29 Х = 30

    -20 Х=30

    х=-30/20

    Х=-3/2 или - 1.5