Вычислите:-3,6+48: (-8) = ?

Найдите значение выражения: 6x-8y при х=2/3; y=-5/8

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:18
    0
    Подставляй вместо х и у их значения.

    6 * 2/3 - 8 * 5/8 = - 1

    т. к. 6 * 2/3 = 4, 8 * 5/8 = 5
  2. 24 марта, 09:48
    0
    Подставим вместо х и у их значение: 6*2/3-8*5/8=12/3-40/8=4-5=-1