Напишите уравнение прямой пропорциональности, график которой параллелен графику линейной функции: 1) y = - 5x+7; 2) y=1/2x-3; 3) y=3x+5; 4) y = - 0,5x-4.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:56
    0
    Y=kx+b. графики параллельны в том случае, если k1=k2, а b1 не равен b2.

    1) у=-5 х+7 и у=-5 х-4

    2) у=1/2 х-3 и у=1/2 х+1

    3) у=3 х+5 и у=3 х+2

    4) у=-0,5 х-4 и у=-0,5 х-3