Решить логарифмическое неравенство.

log5 (x+2) * log5 (x+2) - 2+log1/5 (x+2) <0

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:47
    0
    Пусть log5 (x+2) = t

    тогда: log1/5 (x+2) = - log5 (x+2) = - t

    t^2-t-2<0

    (t-2) (t+1) <0

    t ∈ (-1; 2)

    log5 (x+2) ∈ (-1; 2)

    (-1; 2) = (log5 (1/5) ; log5 (25))

    log5 (1/5)
    В силу того, что логарифмическая функция - монотонно возрастающая (по основанию больше 1), мы получим:

    0.2
    -1.8
    Одз: x+2>0

    x>-2

    Не дополняет и не урезает полученный интервал, значит:-1.8