Решить показательное уравнение 2^x-1+2^x=6

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:09
    0
    2^x-1 * (1+2) = 6; 2^x-1*3=6; 2^x-1=2^1; x-1=1; x=2. Ответ: x=2.