Логарифм

(1/2) ^2x^2 + 3x-6 <2

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:06
    0
    (1/2) ^2x^2 + 3x-6 <2

    (2) ^ (-2x^2 - 3x+6) <2^1

    2> 1 знак сохраняем

    -2x^2 - 3x+6<1

    2x^2+3x-5>0

    D=9+40=49

    x ₁ = (-3-7) / 4=-2.5

    x ₂ = (-3+7) / 4=1

    x ∈ (-∞; -2.5) U (1; +∞)
  2. 11 июля, 02:22
    0
    (1/2) ^2x^2 + 3x-6 <2

    (1/2) ^ (2x^2 + 3x-6) < (1/2) ^-1

    2x ²+3x-6>-1

    2x ²+3x-5>0

    D=9+40=49

    x1 = (-3-7) / 4=-2,5

    x2 = (-3+7) / 4=1

    x ∈ (-∞; -2,5) U (1; ∞)