решите уравнение 5 х^2+2 х-3=0, указав в ответе наибольший из его корней

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:33
    0
    5 х^2+2 х-3=0

    D=4+60=корень из 64=8

    x1,2=-2+8=6/10=0.6

    -2-8=-10/10=-1

    Ответ: 0,6 больше
  2. 11 июля, 02:52
    0
    5 х^2+2 х-3=0

    D=2^2-4*5 * (-3) = 64.

    x1 = (-2+8) / 10=0,6.

    x2 = (-2-8) / 10=-1.

    0,6>-1

    Ответ: х=0,6