Решите уравнение 5 х^+2 х-3=0, указав в ответе наибольший из его корней.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:52
    0
    5 х^+2 х-3=0

    Д=4+3*5*4=64

    Х1=-2+8/10=0,6

    Х2=-2-8/10=-1

    Ответ: 0,6