Разложите на множители многочлен: а) 6 а+7 х²-7 ах-6 х

б) ау-ху-аb+bx-a+x

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:15
    0
    A) ab-8a-bx+8x=b (a-x) - 8 (a-x) = (a-x) (b-8) б) ax-b+bx-a=a (x-1) - b (1-x) = a (x-1) + b (x-1) = (x-1) (a+b) в) ax-y+x-ay=x (a+1) - y (1-a) = x (a+1) - y (a+1) = (a+1) (x-y) г) ax-2bx+ay-2by=a (x+y) - 2b (x-y) = a (x+y) + 2b (x+y) = (x+y) (a+2b)
  2. 4 июля, 01:31
    0
    а) 6 а+7 х²-7 ах-6 х=6 (a-x) - 7x (a-x) = (a-x) (6-7a)

    б) ау-ху-аb+bx-a+x=a (y-b-1) - x (y-b-1) = (y-b-1) (a-x)