Упростите выражение (2-с) ²-с (с+4), найдите его значение при с=0,5

С решением!

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:05
    0
    4-4 с+с (квадрат) - с (квадрат) - 4 с=4-8 с

    Подставляем 4-8*0,5=4-4=0
  2. 2 октября, 23:55
    0
    4-4c-c²-c²-4c=4-8c-2c²=4-4-0.5=0.5