0,2 (24) В виде обыкновенной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:36
    0
    X=0.2 (24)

    10x=2. (24)

    1000x=224. (24)

    1000x-10x=224. (24) - 2. (24) = 222

    990x=222

    x=222/990=6*37 / 6*165 = 37 / 165