Помогите log20 120, log9 20=a, lg2=b

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:06
    0
    Log20 120 = log20 (20 * 6) =

    =log20 20 + log20 6 =

    =1 + (1 / 2) * log20 (6 ^ 2) =

    =1 + (1 / 2) * log20 36 =

    =1 + (1 / 2) * (log20 9 + log20 4) =

    =1 + (1 / 2) * (1 / (log9 20) + 2 * log20 2)

    =1 + 1 / (2a) + log20 2=

    =1 + 1 / (2a) + 1 / (log2 20) =

    =1 + 1 / (2a) + 1 / (log2 10 + log2 2) =

    =1 + 1 / (2a) + 1 / (1 / (lg 2) + 1) =

    =1 + 1 / (2a) + 1 / (1 / b + 1)