Нужно найти корень уравнения log9 (4x+39) - log9 17=log9 x

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:18
    0
    Log₉ (4x+39) - log₉17=log₉x

    ОДЗ:

    {4x+39>0 {4x>-39 {x>-9,75

    x>0 x>0 x>0

    x∈ (0; ∞)

    log₉ (4x+39) = log₉17+log₉x

    log₉ (4x+39) = log₉ (17*x)

    4x+39=17x

    13x=39

    x=3

    ответ: х=3