log9 (5-x) = 2

Я так поняла, 9-основание логарифма.=> log9 (5-х) = log9 2=>5-x=2=>x=3

Или это по-другому решается?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:47
    0
    По определению логарифма будет:

    1) 5-x=9^2

    2) 5-x=81

    3) - x=81-5

    4) x=-76

    Проверить можно подстановкой.