Упростить 2^2n-1*3^n+1 / 6*12^n

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:42
    0
    числитель = 2^ (2n-1) * 3^ (n+1) = 2^2n*2^-1*3^n*3^1=4^n*1/2*3^n*3

    знаменатель = 6*12^n = 6 * (4*3) ^n = 6*4^n*3^n

    после сокращения в числителе останется 1/2,

    а в знаменателе останется 2.

    Ответ: 1/4