Является ли значение выражение 38/2√5-1 - 38/√20+1 целым числом

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:44
    0
    2√5=√ (2²·5) = √20

    =38· (1 / (√20-1) - 1 / (√20+1))

    1 / (√20-1) - 1 / (√20+1) = (√20+1-√20+1) / (20-1) = 2/19

    38·2/19=4

    Ответ: да
  2. 3 апреля, 14:07
    0
    Нет, не является

    там получается число 33,98823325 - если я правильно запись примера поняла