X-x/12=11/3 найти корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:18
    0
    Приводим к общему знаменателю и решим:

    (12x - x) / 12 = 11/3

    11x/12 = 11/3

    11x * 3 = 12 * 11

    33x = 132

    x = 132/33

    x = 4