Решите уравнение 2 (7+9 х) = - 6 х+2

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:54
    0
    2 (7+9 х) = - 6 х+2

    14+18 х=-6 х+2

    14-2=-6 х-18 х

    12=-24 х

    24 х=-12

    х=-12/24

    х=-1/2

    х=-0,5
  2. 3 апреля, 12:23
    0
    14+18 х=-6 х+2

    18 х+6 х=2-14

    24 х=-12

    х=-12:24

    х=-0.5