Мотоциклист, двигаясь со скоростью 40 км/час, за t часов проехал S км пути. Задайте в виде формулы зависимость S от t и используя эту формулу, найдите: а) S, при t=5; б) t, при S=180.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:59
    0
    S (t) = 40t

    a) S (5) = 40*5=200 (км)

    б) t=S/40 S=180

    t=180/40=4,5 (ч)