мотоциклист за первый час езды проехал одну пятую всего пути и еще 25 км за 2 час - 30% и еще 10 км а за 3 час - оставшиеся 40 км. Сколько километров мотоциклист проехал за 2 час?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:36
    0
    Пусть s - весь путь, тогда 1/5*s + 25 + 3/10 * s + 10 + 40 = s, тогда 1/2 * s + 75 = s Из этого следует: 1/2 s = 75, s = 150 км