При делении числа m на 7 неполное частное равно q, а остаток 4. Задайте формулой зависимость m от q; задайте формулой зависимость q от m.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:57
    0
    Решение:

    Я понял так число m выражается через q

    m=7*q+4

    выражая q через m

    m-4=7q

    q = (m-4) / 7.