Система уровнений:

4 х - у = 6

4 х2 + у2 = 8

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:26
    0
    Y=4x-6

    4x2+y2=8

    y=4x-6

    4x2 - (4x-6) 2=8

    y=4x-6

    4x2-16x2+36=8

    y=4x-6

    -12x2=-24

    y=4x-6

    x=корень 2

    у=4 корень 2-6

    ответ: корень2 и 4 корень2 - 6