2 х+у=5 3 х-2 у=4 помогите решить алгебраическим способом желательно расписать подробно

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:13
    0
    2 х + у = 5

    3 х - 2 у=4

    у=5-2 х

    3 х-2 (5 - 2 х) = 4

    3 х-10+4 х=4

    7 х=14

    х=2

    3.2 - 2 у=4

    2 у=6-4

    2 у=2

    у=1